11 ноября 2011
Пресс-релиз

Галина Михалева выступила с докладом в Бремене

7 ноября в Общественно - политическом центре «Europa-Punkt» г. Бремен (Германия) исполнительный секретарь Политического комитета партии «ЯБЛОКО» Галина Михалева выступила с докладом «Российская модернизация. Есть ли еще шансы?». Она охарактеризовала российскую политическую систему как олигархическую, коррумпированную и авторитарную, экономику, определяемую «проклятием ресурсов», а общество, как в основном атомизированное с низким уровнем солидарности. Тем не менее, «шансы на модернизацию еще окончательно не упущены», сказала она, описав пути реформ, предлагаемые партией «ЯБЛОКО» и охарактеризовав очаги гражданского сопротивления в России.

В последующей дискуссии приняли участие известные немецкие профессора-специалисты по развитию Восточной Европы (Вольфганг Айхведе, Отто Лухтерхандт и др.), журналисты, студенты и заинтересованные граждане. Среди обсуждавшихся тем – возможности интеграции с Европой, задачи преодоления тоталитарного прошлого, первоочередные шаги на пути демократизации России.

О ком статья?

Михалёва Галина Михайловна

Председательница Гендерной фракции партии. Руководительница Центра взаимодействия с гражданским обществом партии. Профессор РГГУ. Доктор политических наук


Статьи по теме: «Яблоко» в Европе и мире


Все статьи по теме: «Яблоко» в Европе и мире