11 ноября 2011
Пресс-релиз

Руководство «ЯБЛОКА» встретилось с представителями ПАСЕ и ОБСЕ

9 ноября прошли встречи представителей руководства партии «ЯБЛОКО» с международными наблюдателями: представителями ПАСЕ и ОБСЕ. Председатель партии Сергей Митрохин и Галина Михалева рассказали европейским парламентариям об особенностях российского законодательства, дискриминационного по отношению к оппозиционным партиям, практиках административного давления и фальсификаций, ответили на вопросы о позициях партии и шансах на думских выборах.

На встрече с представителями Миссии по наблюдению за выборами ОБСЕ после обсуждения сходного круга вопросов Глава миссии Хайди Тальявини задала вопросы об экологической и гендерной составляющей программы партии. Представители ОБСЕ выразили намерение наблюдать за кампанией в 20 российских регионах и взаимодействовать с региональными отделениями партии «ЯБЛОКО».

По завершении обеих бесед международные наблюдатели получили сводную брошюру о нарушениях и фальсификациях на региональных и местных выборах 2009 -2011 годо и программу партии на английском языке.


Статьи по теме: «Яблоко» в Европе и мире


Все статьи по теме: «Яблоко» в Европе и мире