25 ноября 2011
Пресс-релиз

Ольга Власова выступила на встрече с членами Представительства Европейского Союза в России

24 ноября в здании Представительства Европейского Союза в России прошла встреча с участием руководителей Еврокомиссии, членов гражданских и политических организаций России.

На встрече обсуждались вопросы социальных и гражданских прав, экологии, вопросы по работе профсоюзов и по трудовым отношениям в России и в Европейском Союзе.

Большое внимание уделялось вопросам двустороннего сотрудничества, организации и проведения совместных мероприятий. Одним из таких анонсированных мероприятий стал второй молодежный круглый стол «Россия – ЕС», который начнется 7 декабря в здании Европарламента в Брюсселе. Ольга Власова является одним из членов оргкомитета данного круглого стола, организуемого Молодежной Общественной Палатой России. Первый молодежный круглый стол «Россия – ЕС» прошел в начале октября в здании Государственной Думы России: http://yabloko.ru/regnews/Moscow/2011/10/14

В своем выступлении на встрече в Представительстве ЕС Ольга Власова уделила большое внимание следующим вопросам:

1. Выборы в России: давление на оппозиционную партию «ЯБЛОКО», готовящиеся фальсификации и причины устроенного соцсоревнования между регионами по процентам голосования за партию власти;

2. Умалчивание накануне выборов информации о двусторонних отношениях России и ЕС, в частности, о готовящемся ввозе ядерных отходов из четырех стран Европы в Челябинскую область.

Ольга Власова обратилась к руководителям Еврокомиссии с просьбой говорить правду о выборах в России, так как в интересах ЕС иметь в лице России стабильного соседа, а также с просьбой разобраться в замалчиваемой ситуации по поводу ввоза ядерных отходов.

Представители ЕС поблагодарили участников встречи за объективную информацию и конструктивные предложения по двустороннему сотрудничеству.

О ком статья?

Власова Ольга Юрьевна

Советник руководителя фракции «Яблоко» в Московской городской Думе. Член Молодежной Общественной палаты России. Доцент Государственного академического университета гуманитарных наук, кандидат политических наук


Статьи по теме: «Яблоко» в Европе и мире


Все статьи по теме: «Яблоко» в Европе и мире