1 февраля 2012
"Интерфакс"

"Яблоко" не видит для себя места в будущей "команде Путина" – Митрохин

 

Лидер "Яблока" Сергей Митрохин считает, что представители партии не смогут работать в составе команды Владимира Путина на постах в органах исполнительной власти.

"Надо дождаться результатов президентских выборов, однако даже если Владимир Путин победит, то после того, как снят с выборов наш кандидат его усилиями, я боюсь, что это невозможно", - заявил С.Митрохин "Интерфаксу", комментируя заявление В.Путина о том, что он может пригласить "дельных людей" из оппозиционных партий в исполнительную власть.

Между тем, С.Митрохин сказал, что наблюдатели от партии "Яблоко" могут работать на избирательных участках в период президентских выборов при определенных условиях.

"Условия такие: они являются полностью независимыми; они направляются на те участки, которые предлагает "Яблоко"; они не испытывают на себе никакого давления кандидатов, и в случае попыток их выдворения с участков обязуются этому противодействовать. Что касается самого В.Путина, то к нему повышенные требования. В первую очередь, это основные требования Болотной площади: как минимум, привлечь к ответственности фальсификаторов выборов 4 декабря, и отправить в отставку Чурова (главу ЦИК - ИФ)", - сказал С.Митрохин.

Ранее В.Путин заявил, что как кандидат в президенты готов привлекать в качестве наблюдателей за выборами главы государства представителей от партии "Яблоко". Также В.Путин не исключил, что предложит посты в органах исполнительной власти своим политическим оппонентам в случае, если победит на президентских выборах.

"Я уже говорил о том, что приглашал дельных людей из партий, которые считают себя оппозиционными, и из "Правого дела", и из "Яблока". Они работали и продолжают эффективно работать, поэтому я не вижу здесь ничего невозможного", - сказал В.Путин на встрече со студентами в среду.


Статьи по теме: Власть и оппозиция


Все статьи по теме: Власть и оппозиция

Статьи по теме: Политика


Все статьи по теме: Политика