13 июля 2012
Заявление председателя партии «ЯБЛОКО»

Парламентская комиссия по расследованию причин трагедии на Кубани должна быть создана сегодня

В ночь с 6 на 7 июля на Кубани произошла страшная трагедия, очень большое количество людей погибло в результате наводнения. Сегодня уже очевидно, что к столь массовым жертвам привела преступная халатность чиновников, которые, располагая информацией о надвигающемся бедствии, не смогли предупредить граждан и содействовать их эвакуации.

Сегодня, в последний день своей работы, Государственная Дума не может уклониться от рассмотрения данного вопроса.

Мы требуем от депутатов отложить на осень все вопросы, связанные с усилением репрессий по отношению к гражданскому обществу и технологиями передачи мандатов на выборах, и немедленно приступить к разработке, обсуждению и принятию постановления о создании парламентской комиссии по расследованию причин кубанской трагедии, отсутствия в России системы оповещения о стихийных бедствиях, а также эвакуации из зоны чрезвычайной ситуации.

Такая комиссия должна работать во время парламентских каникул и доложить о результатах своей работы в начале осенней сессии. Отказ Государственной думы создать такую комиссию мы будем рассматривать как проявление презрения законодателей к жизни и безопасности граждан России.

Председатель партии
С.Митрохин


Статьи по теме: Заявления партии «ЯБЛОКО»


Заявление Калининградского регионального отделения партии «Яблоко»
12 февраля 2019
Ответственность за нарушения прав на митингах несут власти и организаторы
31 марта 2017
Все статьи по теме: Заявления партии «ЯБЛОКО»

Статьи по теме: Наводнение в Краснодарском крае


Все статьи по теме: Наводнение в Краснодарском крае