27 января 2013
Пресс-релиз, видео

Задачи «ЯБЛОКА» до 2018 года: участие в выборах и поддержка акций протеста

Участие в выборах, а также организация и всесторонняя поддержка акций гражданского протеста – первоочередные задачи партии «ЯБЛОКО» в 2013-2018 годах. Такое решение было принято на заседании федерального Бюро партии, которое прошло вчера в Москве.

«Наша страна переживает системный кризис: легитимности власти, легитимности крупной частной собственности, доверия общества к государству и к политической системе в целом», - констатировало Бюро в специальном заявлении, посвященном задачам партии на долгосрочную перспективу.

Ответом партии на системный кризис легитимности должна стать ясная политическая платформа демократической оппозиции, в основу которой может быть положена выработанная десятилетиями на основе европейских и демократических ценностей программа «ЯБЛОКА», говорится в документе. «Для нас очевидно, что националистические и леворадикальные (сталинистские) оценки и предложения опасны для страны, а поэтому неприемлемы», - подчеркивает Бюро.

«ЯБЛОКО» намерено принять участие в ближайших ключевых избирательных кампаниях: выдвинуть своих кандидатов на президентских выборах и выборах мэра Москвы, списки на парламентских выборах и выборах Мосгордумы.

На выборах в Мосгордуму партия предлагает сконцентрировать максимум усилий: «Для всех нас выборы в Мосгордуму - шанс продемонстрировать власти свою силу, стремление к переменам, волю к победе, - говорится в заявлении. - В Москве у нас есть возможность добиться того, чтобы выборы были реально конкурентными и защитить их результаты».

«ЯБЛОКО» считает необходимым создание по-настоящему гражданского списка и готово предоставить свой партийный список в качестве платформы для его формирования. «Мы готовы к обсуждению и консультациям со всеми демократическими силами», - подчеркивается в документе.


Статьи по теме: Выборы в Мосгордуму 2014 года


Все статьи по теме: Выборы в Мосгордуму 2014 года