11 апреля 2014
Поздравление

"ЯБЛОКО" поздравляет Михаила Амосова с юбилеем

Уважаемый Михаил Иванович!

Рады поздравить Вас с юбилеем!

Вы работаете в «ЯБЛОКЕ» с момента основания партии. С тех пор, когда мы начинали, многое изменилось и в политике, и в общих представлениях о том, как должна развиваться наша страна. Но тем ценнее те Ваши личные и профессиональные качества, которые остаются неизменными. За это Вас уважают и любят. «яблочники», все, с кем Вы работаете.

Мы очень ценим Ваш опыт и подход к делу.

Желаем Вам и Вашим близким удачи во всем!

Сергей Митрохин

Григорий Явлинский

Петербургское «ЯБЛОКО» сердечно поздравляет одного из основателей нашей партии Михаила Ивановича Амосова с юбилеем!

11 апреля Михаилу Ивановичу Амосову исполняется 55.

В большую ленинградскую политику он пришёл совсем молодым человеком. В 31 год победил на выборах в демократический Ленсовет, возглавил в нём комиссию по градостроительной политике и землепользованию.

Трижды «нокаутом» побеждал всех соперников на выборах в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга.

За эти годы Михаил Амосов разработал и провёл через городской парламент множество важных законодательных инициатив. Среди них – новый Генеральный план Санкт-Петербурга, закон о защите зелёных насаждений, спасший от застройки сотни городских скверов, садов и парков, решения о создании первых в городе особо охраняемых природных территорий, таких как Юнтоловский заказник.

Одним из немногих он боролся в городском парламенте против газпромовской башни на Охте.

Мы помним, что Смольный отомстил за это – список «ЯБЛОКА» во главе с Михаилом Амосовым был снят с выборов 2007 года. В 2009 году «яблочиков» во главе с Амосовым сняли с выборов в муниципальный совет Гражданки. В 2011 году избранный горожанами депутат Амосов не был допущен в парламент с помощью фальсификаций, произведённых через неделю после выборов.

Мы гордимся, что и в этих условиях Михаил Амосов продолжает бороться, защищает город и стойко отстаивает свои взгляды. Мы гордимся, что уже больше двадцати лет Михаил Амосов остаётся для горожан лицом Петербургского «ЯБЛОКА».

Уважаемый Михаил Иванович! Сердечно поздравляем Вас с юбилеем! Желаем Вам энергии, сил и – обязательно – нашей общей победы!

Всё ещё только начинается!

Ваше Петербургское «ЯБЛОКО»


Статьи по теме: Поздравления, юбилеи и пр.


Все статьи по теме: Поздравления, юбилеи и пр.