17 апреля 2014
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» проведет межрегиональную акцию в защиту Черноземья в День Земли

22 апреля в День Земли активисты партии «ЯБЛОКО» проведут в разных регионах России акции в защиту Черноземья, против добычи никеля в Воронежской области.

Пикеты пройдут в Москве, Ярославле, Туле, Иваново, Пензе, Новосибирске, Кемерово, Костроме, Хабаровске, Бурятии, республике Мордовия, Забайкальском крае, Северной Осетии, Красноярске. Участники акций проведут сбор подписей за отмену добычи никеля в Черноземье.

Несколько лет продолжается борьба местных жителей и эко-активистов из Воронежской и соседних областей за отмену решения о добыче никеля в Черноземье. Решение было подписано правительством в конце 2011 года, 22 мая 2012 года конкурс на разработку медно-никелевых месторождений выиграла «Уральская горно-металлургическая компания».

Партия «ЯБЛОКО» выступает против добычи никеля в Черноземье и участвует в протестных акциях. 6 апреля 2014 года Сергей Митрохин принял участие в шествии и митинге против добычи никеля в Воронежской области. 15 апреля 2014 года по инициативе «ЯБЛОКА» была организована научно-практическая конференция с участием членов РАН.

Поставить подпись против добычи никеля можно здесь.


Статьи по теме: Добыча никеля в Черноземье


Все статьи по теме: Добыча никеля в Черноземье