30 июня 2014
Заявление Петербургского «ЯБЛОКА»

Заявление Петербургского «ЯБЛОКА» по выборам губернатора Санкт-Петербурга

Петербургское ЯБЛОКО участвует в кампании по выборам губернатора. Эту кампанию мы рассматриваем как возможность донесения до избирателей нашей позиции по ключевым вопросам развития города и страны.

Бюро партии согласовало в качестве кандидатов для выдвижения на пост губернатора Санкт-Петербурга кандидатуры доцента Санкт-Петербургского университета, члена Политического комитета партии Михаила Амосова, сопредседателя Союза потребителей России, члена Бюро партии Анатолия Голова и депутата Муниципального совета Финляндский округ Кирилла Страхова.

Решение о выдвижении кандидата будет принято на конференции регионального отделения партии, которая состоится в среду, 2 июля.

Тем не менее, для партии «ЯБЛОКО» являются принципиальными право и возможность участия в выборах губернатора Санкт-Петербурга Оксаны Дмитриевой – депутата Госдумы и кандидата в губернаторы от партии «Справедливая Россия».

Эту позицию мы многократно заявляли, несмотря на серьезные политические разногласия с партией «Справедливая Россия».

Вопрос о едином оппозиционном кандидате будет обсуждаться нами после окончания регистрации кандидатов в губернаторы Санкт-Петербурга.

Мы подтверждаем ранее достигнутую договоренность: если для регистрации Оксаны Дмитриевой в качестве единого кандидата в губернаторы Санкт-Петербурга будет не хватать исключительно подписей муниципальных депутатов, имеющихся у «ЯБЛОКА», мы предоставим ей эти подписи, чтобы обеспечить проведение в нашем городе конкурентных выборов губернатора.

Председатель Петербургского «ЯБЛОКА»

Андрей Палевич

 


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы