26 декабря 2017
Пресс-релиз

«Яблоко» начинает сбор подписей для регистрации Григория Явлинского на президентских выборах

Штабы партии «Яблоко» в 79 регионах России приступили к сбору подписей, необходимых для регистрации кандидата от партии Григория Явлинского на выборах президента. До 31 января 2018 года необходимо собрать не менее 105 тыс. подписей.

АДРЕСА ШТАБОВ

Вчера, 25 декабря, Центральная избирательная комиссия (ЦИК) разрешила открыть специальный избирательный счет для формирования избирательного фонда кандидата. В этот же день счет был открыт, и партия смогла оплатить изготовление подписных листов.

До 31 января кандидат должен передать в ЦИК не менее 105 тыс. подписей, причем на один регион не должно приходиться более 2,5 тыс. автографов граждан.

Сбор подписей проходит в офисах региональных отделений партии в 79 субъектах федерации. В Москве оставить свою подпись можно в центральном штабе партии по адресу: ст.метро «Третьяковская» или «Новокузнецкая», ул. Пятницкая, 31 стр. 2. Штаб будет работать ежедневно с 10 утра до 9 вечера, 31 декабря и 1 января – с 12 до 16 часов (не забудьте, пожалуйста, паспорт).

Партия «Яблоко» имеет огромный опыт сбора подписей для участия в выборах. В 2012 году для выдвижения Григория Явлинского в президенты было собрано более 2 млн подписей, как того требовал закон. В 2011 году более 150 тыс. подписей было представлено партией для участия в выборах в Государственную Думу. Кроме того, «Яблоко» не раз собирало подписи на выборах законодательных собраний регионов.

«Власть сделала все, чтобы максимально затруднить сбор подписей, перенеся подписную кампанию на новогодние праздники. Однако у меня нет сомнений в том, что даже в этих условиях мы справимся с этой задачей. Призываю сторонников партии и Григория Явлинского активно включиться в кампанию. Особенно важна ваша помощь в регионах. Ждем вас в наших штабах!» — говорит руководитель избирательного штаба Григория Явлинского Николай Рыбаков.

Активисты «Яблока» собирают подписи в Иркутске

 

 


Статьи по теме: Явлинского – в президенты!


Бюро партии обсудило итоги избирательной кампании
06 апреля 2018
Руководитель избирательного штаба Григория Явлинского — о том, как надо оценивать результаты выборов
26 марта 2018
«18 марта состоялся плебисцит относительно поддержки персоны нынешнего президента»
23 марта 2018
Все статьи по теме: Явлинского – в президенты!