Нижегородская область (Чебоксарское водохранилище)

Начиная с 2006 года фракция «Зеленая Россия» РОДП «ЯБЛОКО» издает серию «Экологическая политика России». В этой серии вышли сводки по проблемам вод, лесов, возобновляемой энергетике, защите животных, здоровью человека и другие.

Суммарный вывод из всех этих публикаций — экологическое состояние страны тревожно, оно стало тормозом социально-экономического развития и сказывается на состоянии здоровья россиян. Эта сложившаяся в стране экологическая обстановка не случайна — она определяется политикой де-экологизации, целенаправленно проводимой в стране на протяжении последних 15 лет федеральным центром.

Серия буклетов «Региональная экологическая политика» посвящена актуальным экологическим проблемам регионов России. Эти буклеты — критический анализ имеющейся информации по экологической ситуации в области, крае, республике (по данным федеральных государственных докладов министерства природных ресурсов и экологии РФ, Росприроднадзора и Росгидромета, официальных документов региональных администраций и другим источникам), и предлагаемым путям решения экологических проблем.

Ответственный редактор серии: член-корр. РАН Алексей Владимирович Яблоков.

Автор

Яблоков Алексей Владимирович

Член Федерального политкомитета партии, председатель фракции «Зеленая Россия». Член-корреспондент РАН

Автор

Каюмов Асхат Абдурахманович

Эколог, общественный деятель

Все книги

В книге собраны статьи и интервью о некоторых важных политических событиях, предопределивших распад СССР.
В книге собраны очерки по ситуации в современной России, написанные в 2001–2015 гг. и опубликованные в разных «публичных пространствах». Это описание увиденного, размышления, переданные в тексте беседы на актуальные темы с оригинальными авторским поиском взаимосвязей, обобщениями и умозаключениями.
В этом сборнике – лекции, прочитанные в партийном университете партии «Яблоко» в 2020–2022 годах известными учеными и политиками.
В этом сборнике – лекции, прочитанные в партийном университете партии «Яблоко» в 2020–2022 годах известными учеными и политиками.
«Знак равенства» продолжает традицию публикации уникальных материалов, подготовленных исключительно для этого номера.
Новая книга Виктора Валентиновича Когана Ясного озаглавлена «Зачем России нужна демократия?». А действительно – зачем? Вопрос этот казалось бы банальный, однако ответ на него очень мало кому известен. Властями и политиками в последние годы многое сделано для того, чтобы люди об этом и не задумывались.
В этот сборник статей, выступлений и интервью вошло написанное и сказанное Борисом Вишневским за последние три года — после выхода книги «Хроники возрожденного Арканара».