18 апреля 2011
Вести-Москва

"Россия - Европа: партнерство для модернизации"

"Россия - Европа: партнерство для модернизации". Так называется международный форум, который проходит в понедельник на Новом Арбате. Главная тема встречи - налаживание взаимовыгодного партнерства российских и европейских промышленных производителей.

По мнению представителей партии "Яблоко", которые приняли участие в форуме, масштабную организацию совместного бизнеса надо начинать с отмены визового режима между Россией и странами Европы. Кроме того, важные изменения должны быть внесены в законодательство.

"Очень важно, чтобы всё-таки визовый режим был отменён, и мы настаиваем на этом. И очень важно, чтобы наши институты были сопоставимы с европейскими институтами. Я имею в виду законы, связанные и с бизнесом, и с прозрачностью деятельности государственных органов для всех граждан", - подчеркнула Галина Михалёва, исполнительный секретарь политического комитета партии "Яблоко".

Форум проводится уже в 4-й раз. На предыдущих встречах участники из России и стран Европы провели более тысячи деловых переговоров, большинство из которых закончились заключением контрактов.

Оригинал здесь.

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Безвизовый режим между Россией и ЕС


Все статьи по теме: Безвизовый режим между Россией и ЕС