10 июля 2014
По материалам телеканала 100ТВ

100ТВ: Выборы - незаконны!

Выборы в муниципальные советы - незаконны. Такого мнения придерживаются несостоявшиеся кандидаты в муниципальные депутаты, которые вышли сегодня на одиночные пикеты у здания Смольного. Люди уверены: избирательные комиссии намерено препятствовали регистрации оппозиции.

Переезды комиссии с места на место, прием только «по своим» спискам, внезапные выходные дни посреди рабочей недели - все это не просто недостатки в работе избиркомов, а самый обыкновенный саботаж.

Сейчас недовольные готовят иски в суд, правда, зарегистрироваться в качестве кандидатов в муниципальные депутаты им все равно не удастся. Прием документов закончен. Так что акция протеста эта, по сути, отчаянная попытка достучаться до власти. Тем более, что никто из чиновников Смольного к митингующим так и не вышел. Пикетами заинтересовались лишь иностранные туристы.

Эти муниципальные выборы уже на стадии регистрации отметились несколькими скандалами. Ложное сообщение о заминировании избиркома "Шувалово - Озерки" в последний день приема документов лишило потенциальных кандидатов в депутаты возможности успеть зарегистрироваться. Анонимный звонок в полицию поступил днем, в самый разгар работы комиссии. Пока спасатели искали взрывчатку, прием документов пришлось остановить.

А 8 июля попытка подать документы закончилось потасовкой. С одной стороны выступили потенциальные претенденты на места от «Гражданской платформы», КПРФ, «Справедливой России» и самовыдвиженцы, с другой - представители якобы «подставной» очереди, мешающей им подать бумаги. После массовой драки избирательная комиссия также закрылась.

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Против фальсификации выборов


Все статьи по теме: Против фальсификации выборов