1 июля 2015
Анонс

Сергей Митрохин в эфире телеканала «Россия 1»

1 июля на телеканале «Россия 1» состоится эфир программы «Специальный корреспондент». В дискуссии примет участие лидер партии ЯБЛОКО Сергей Митрохин. Тема обсуждения: НКО «Иностранные агенты» в России.

Передача была записана сегодня днём. Митрохин на передаче говорил о том, что шпиономания говорит о слабости государства, сильное государство иностранцев не боится. В качестве примера он привел Петра I, который вывел Россию на новый уровень во многом благодаря тому, что, прорубив окно в Европу, приглашал иностранцев даже на крупные государственные посты.

Также в эфире центрального телеканала Митрохин заявил, что т.н. иностранные агенты – «Трансперенси Интернешнл» и «Голос» – выполняют важные государственные функции. Обе организации борются с воровством: одна - с расхищением государственного бюджета, другая - с кражей голосов на выборах.

Не обошлась передача без специального пропагандистского фильма против ряда активистов, в том числе и члена партии ЯБЛОКО. Сергей Митрохин в ответил, что предъявленные обвинения неадекватны и ложны.

Трансляция начнется в 22:55

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Закон об "иностранных агентах"


Все статьи по теме: Закон об "иностранных агентах"