25 августа 2015
Телеграф

Вишневский: Пора заблокировать сам Роскомнадзор

Депутат петербургского ЗакСа считает, что деятельность надзорного органа направлена на ограничение доступа общественности к информации.

Депутат Борис Вишневский на антивоенном митинге возле Казанского собора

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский дал комментарий «Телеграфу» по поводу ситуации с блокировкой «Википедии» из-за статьи о наркотике чарас.

По мнению господина Вишневского, деятельность Роскомнадзора направлена на ограничение доступа общественности к информации. Причем зачастую это совсем не та информация, которая должна быть запрещена.

«Пора заблокировать сам Роскомнадзор, - подчеркивает депутат. – Они поняли, что дошли до полного идиотизма. Статья «Википедии» написана по материалам из открытых источников, в ней нет ничего криминального».

Вишневский вспомнил, что недавно Роскомнадзор по абсолютно надуманным причинам заблокировал сайты «Грани.ру» и «Каспаров.ру».

«Почему не блокируют ресурсы, где идет открытая вербовка граждан для войны на востоке Украины? – Задается вопросом депутат. – Ведь на них содержится куда более страшная информация».

Напомним, интернет-провайдеры начали блокировку «Википедии» для российских пользователей, но после того, как информация на страничке, к которой возникли вопросы у Роскомнадзора, была отредактирована, сайт был удален надзорным органом из реестра запрещенных интернет-ресурсов.

Оригинал

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Власть и оппозиция


Все статьи по теме: Власть и оппозиция