9 февраля 2016
Пресс-релиз

Софья Русова в программе «Баррикады» о скандале вокруг Кадырова

2 февраля советник члена Федерального Политкомитета Сергея Митрохина, журналист Софья Русова приняла участие в дебатах на радиостанции «Говорит Москва» в программе «Баррикады».

Темой передачи стал скандал из-за очередной публикации главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в Instagram, разместившего видео с лидерами оппозиции, взятыми под снайперский прицел. Оппонентом Русовой выступил Султан Хамзаев, член Общественной палаты РФ.

«Глава Республики Чечня давно перешел границу, поскольку это не первые резкие заявления в адрес журналистов, в адрес правозащитников, в адрес политиков и в адрес его оппонентов внутри Чечни. Сейчас у Рамзана Кадырова практически не осталось оппонентов: они либо убиты, либо уехали, либо боятся говорить. Действия Кадырова спровоцировали атмосферу страха как внутри Республики, так и за ее пределами, на территории всей России», - сказала в эфире Софья Русова.

Во время дебатов проводился опрос слушателей: 55% слушателей поддержало позицию Софьи Русовой о том, что угрозы в адрес оппозиции недопустимы в правовом государстве.

Прослушать запись эфира можно здесь.

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Местное самоуправление


Все статьи по теме: Местное самоуправление