28 апреля 2016
НИА «Самара»

Игорь Ермоленко: «Доверять государству в пенсионных делах в годы кризиса граждане вообще не предрасположены»

Руководитель регионального отделения партии «ЯБЛОКО» Игорь Ермоленко прокомментировал новость о том, что пенсионный возраст могут повысить до 65 лет и для мужчин, и для женщин.  

«В обществе всегда критически мало людей, страдающих мазохизмом, поэтому, естественно, никто не захочет ухудшать свои условия существования. И это, кстати, прямо противоречит нашей Конституции РФ, не должно быть закона, который умаляет права граждан. Консенсуса по поводу повышения пенсионного возраста в обществе достигнуть не получится, поскольку, на мой взгляд, государство в этой сфере и так неэффективно работало в более «тучные» годы. А уж доверять государству в пенсионных делах  в годы кризиса, который неизвестно когда закончится, граждане вообще не предрасположены. Поэтому ситуация, когда взносы и отчисления идут, а выплат нет, да ещё и их лишится значительная группа граждан в возрасте от 55 до 65 лет – это не вызовет никакого доверия у людей и никакого одобрения не получит. Я думаю, что в реальности принятие такого рода решений будет отложено на период после выборов 2016 или даже 2018 года». 

Источник

 

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Социальная политика


Все статьи по теме: Социальная политика