9 марта 2017
Радио Свобода, видео

Галина Михалева о премии «Сексист года 2016» в эфире Радио Свобода

В Москве вручат антипремию рунета

Заканчивается подсчет голосов в пользу лауреатов антипремии рунета «Сексист года 2016». Эту премию придумала инициативная группа «За феминизм», созданная в Москве в 2010 году для распространения информации о правах женщин, а также для поддержки общественных движений и групп, разделяющих идеи феминизма.

В этом году премию «Сексист года» вручат в седьмой раз. Впрочем, «вручат» - пожалуй, не совсем верное слово. До недавнего времени номинанты или их представители на церемонию не приходили. В этом году церемония состоится 10 марта в Москве. И сегодня гости РС расскажут о том, кого и за что номинируют на анти-премию по итогам 2016 года.

В студии РС - активистка движения «За феминизм» Наталья Биттен, председатель Гендерной фракции партии «Яблоко», доктор политических наук, профессор Галина Михалева и кандидат психологических наук, феминистка Светлана Мохова.

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Гендерная фракция


Все статьи по теме: Гендерная фракция