21 марта 2017

Академик Пивоваров поддержал Явлинского в качестве кандидата в президенты

Академик РАН, историк Юрий Пивоваров считает Григория Явлинского оптимальной кандидатурой от демократической оппозиции на президентских выборах 2018 года.

Такое мнение Пивоваров высказал в ходе дискуссии «Столетие Февральской революции и задача политической модернизации в XXI веке», прошедшей в офисе «ЯБЛОКА» 14 марта. Проводя параллели между крахом русского либерального проекта в 1917 году и современной политической ситуацией, академик, в частности, отметил крайнюю необходимость в объединении политиков проевропейских взглядов.

«18 сентября прошлого года (день выборов депутатов Госдумы – прим.) был одним из самых тяжелых дней в моей жизни. – признался Юрий Пивоваров. – Я был абсолютно уверен, что ваша партия пройдет [в Госдуму]. Даже если бы три человека, пять человек прошло – это была бы совсем другая ситуация. Грядет 1918 год. Я согласен с Ковалевым и Шейнисом, я читал их в «Новой газете», что [у демократической оппозиции] есть один кандидат», – сказал Пивоваров, обращаясь к сидевшему рядом Григорию Явлинскому. 

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Явлинского – в президенты!


Бюро партии обсудило итоги избирательной кампании
06 апреля 2018
Руководитель избирательного штаба Григория Явлинского — о том, как надо оценивать результаты выборов
26 марта 2018
«18 марта состоялся плебисцит относительно поддержки персоны нынешнего президента»
23 марта 2018
Все статьи по теме: Явлинского – в президенты!