8 ноября 2013
Блог Александра Гончаренко

Александр Гончаренко: Это просто какой-то позор!

По сообщению ИА «Росбалт» со ссылкой на комитет по социальной политике Петербурга из 33 петербургских детей, потерявших будущих родителей из-за вступления в силу закона Димы Яковлева, только одного усыновили россияне. У всех этих детей, до вступления в силу Федерального закона от 28.12.2012 г. №272-ФЗ "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации", запрещающего усыновление гражданами США российских детей, уже были потенциальные родители-американцы. Однако после 1 января эти дети уже не смогли отправиться в будущие семьи и остались на родине и вот такой печальный результат.

Пикет в Барнауле против принятия «людоедского» закона с участием партии «ЯБЛОКО»

За этот «людоедский» закон, как его метко прозвали, почти единогласно (ЗА – 400, против – 4, воздержалось – 2) проголосовали все депутатские фракции в Госдуме во главе со своими лидерами Владимиром Васильевым, Геннадием Зюгановым, Владимиром Жириновским и Сергеем Мироновым.

Напомню, что во фракции «Единая Россия» поддержало закон 230 из 231 присутствующих депутатов, в КПРФ – все 83 депутата, во фракции «Справедливая Россия» в поддержку выступило 32 депутата из 37 голосовавших, в ЛДПР все 55 депутатов поддержало своего Владимира Вольфовича. Из семи «алтайских» депутатов (Сергей Неверов, Александр Прокопьев, Николай Герасименко – «Единая Россия», Михаил Заполев и Сергей Юрченко от КПРФ, Александр Тереньев – «Справедливая Россия» и Владимир Семенов – ЛДПР) не нашлось ни одного, который проголосовал бы против.

Думаю, Владимир Путин видимо в благодарность за дружное голосование депутатам повышает зарплату со «скромных» 160 тыс. рублей в месяц до почти 254 тысяч.

Прочтя эти два сообщения, как-то непроизвольно вспомнилось высказывание одного литературного персонажа: «Это просто какой-то позор»!

Автор - правозащитник, председатель Алтайского краевого отделения партии «ЯБЛОКО»

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Против "закона Димы Яковлева"


Все статьи по теме: Против "закона Димы Яковлева"