19 марта 2012
pravda.info

Благовещенск поддержал кубанских экологов

17 марта в Благовещенске Амурской области в промежуток времени 14.00-15.00 прошли три пикета в поддержку кубанских политических активистов Сурена Газаряна, Евгения Витишко и Виктора Дутлова. Здание Главного федерального инспектора по Амурской области Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДВФО пикетировала председатель Амурского экологического клуба «Улукиткан» Наталья Калинина с плакатом «Свободу Сурену Газаряну!».

Экс-председатель Амурского отделения политической партии СПС, депутат Амурского законодательного собрания 4,5 созывов Виктор Хахин участвовал в акции «Долой обкомовские дачи!» на улице Пионерская, недалеко от областного управления ФСБ.

Активисты фракции «Зеленая Россия» политической партии «ЯБЛОКО» провели пикет возле Следственного изолятора, где был использован плакат с надписью «Саня - Вор» и изображением Александра Ткачева.

Так как в ранее распространенном анонсе акции не указывалось время и место мероприятия, то сотрудники силовых структур не оказали влияния на ход пикетов. Охранники СИЗО со стороны наблюдали за происходящим, но не вмешивались.

Напомним, что 13 марта Сурен Газарян вместе со своим адвокатом Виктором Дутловым приехали в Голубую бухту для осмотра забора вокруг дачи губернатора Краснодарского края Александра Ткачева. Осмотр должен был проходить в рамках совершения процессуальных действий по защите экологов Газаряна и Витишко, которых обвиняют в повреждении этого забора. Когда активисты приблизились к ограде, навстречу им вышли сотрудники частного охранного предприятия и, применяя силу, надели на Газаряна и Дутлова наручники. После этого задержанные были доставлены в отделение полиции.

На следующий день задержанные были осуждены на 10 суток административного ареста за «неповиновение законному требованию сотрудника полиции».

Оригинал

Фотографии


Статьи по теме: Свободу Евгению Витишко!


Все статьи по теме: Свободу Евгению Витишко!