29 мая 2014
амур.инфо

Руководитель амурского «Яблока» Наталья Калинина намерена включиться в борьбу за пост мэра Благовещенска

Руководитель регионального отделения партии «Яблоко» Наталья Калинина намерена участвовать в выборах мэра Благовещенска. Она рассказала, что её кандидатуру предварительно одобрило федеральное бюро партии в Москве. Официальное выдвижение кандидата от «Яблока» состоится после того, как в Амурской области стартует избирательная кампания.

Наталья Калинина отметила, что команда регионального отделения «Яблока» также намерена бороться за кресла депутатов в городской думе. Сейчас идёт работа с кандидатами. Их также объявят позже.

По словам Натальи Калининой, депутатский корпус давно пора «разбавить», и свежие силы там не помешают. Если представителям от «Яблока» удастся попасть в гордуму, они намерены в том числе работать по вопросам экологии и активно продвигать эту тему в политике.

Как сообщало Амур.инфо, ранее о своём намерении участвовать в выборах мэра Благовещенска заявила представитель КПРФ Татьяна Ракутина. Благовещенцы Анатолий Фесенко, Александр Козлов и Максим Орёл вошли в список претендентов в кандидаты на пост мэра от «Единой России» на предварительном внутрипартийном голосовании, которое состоялось в апреле. Тогда по его итогам с небольшим перевесом победил Козлов. Правда, окончательно с кандидатурой на пост мэра Благовещенска единороссы ещё не определились. В августе 2012 года о своём намерении баллотироваться в мэры высказался Виктор Черемисин после того, как ему отказали в регистрации в качестве кандидата на пост губернатора.

Оригинал


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы