28 октября 2015
Пресс-релиз

Вышел новый выпуск газеты «Бумеранг-Яблоко»

Читайте свежий номер газеты «БУМЕРАНГ-ЯБЛОКО» № 10 Башкирского РО РОДП «ЯБЛОКО»!

 

Вышел очередной номер ежемесячной газеты Башкирского регионального отделения Российской  объединённой демократической партии «ЯБЛОКО-ЗЕЛЁНАЯ РОССИЯ» «БУМЕРАНГ-ЯБЛОКО» № 10 (16), октябрь 2015 г. в печатном и электронном виде.
Мы знаем, что наше общественно-политическое издание в силу почти полного отсутствия в Республике Башкортостан других печатных и электронных СМИ, которые не «стесняются» публиковать наши материалы и говорить правду, имеет право на жизнь и находит своего читателя как печатной, так и электронной версий. 
Реализуя задачу просвещения-информирования граждан, заявленную нами в девизе газеты «Граждане! Просыпайтесь, просвещайтесь, объединяйтесь и защищайтесь!», актуальность которой давным-давно назрела, мы публикуем помимо статей и заметок наших авторов, материалы, которые на наш взгляд могут быть интересны читателям из интернет-сети, других газет и журналов с ссылками на авторов и издания.
Мы открыты для любых дельных предложений по улучшению картинки и содержания нашей газеты - информационного бюллетеня - независимого печатного блога "БУМЕРАНГ-ЯБЛОКО".

В представляемом номере на первой странице председатель РОДП «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин в статье «За кого воюем?» разбирает несколько вопросов, возникших после начала бомбардировок российскими ВВС «штабов и баз террористов ИГИЛ» в Сирии.  
На второй странице Заявление Григория Явлинского о политической расправе со Львом Шлосбергом, председателем Псковского регионального отделения партии «ЯБЛОКО», лишённого статуса депутата Псковского облсобрания. Здесь же под рубрикой «политика и наука» начало статьи «О Путине и «демократии» заместителя председателя БашРО РОДП «ЯБЛОКО» Гафура Гилязова, участника Российского философского конгресса, состоявшегося в Уфе с 6-го по 10-е октября. Проблемы политического лидерства в России и мире давно волнуют автора. Этим проблемам было посвящено и его выступление в рамках секционной работы конгресса.
Поздравление «зелёных яблочников и экологов» Башкирии Алексею Яблокову, председателю фракции «Зелёная Россия», с Днём рождения 3-го октября и стихотворение «Светлая река» Бориса Павлова вы прочтёте на пятой странице. 
Следующие страницы занимают поздравление Светлане Алексиевич, лауреату Нобелевской премии по литературе, её эссе «Коллективный Путин» и интервью с автором документального цикла «Голоса утопии».
«Путь, которого нет» называется статья Григория Явлинского, опубликованная в «Новой газете» 19-го октября и размещаемая нами на страницах 8-10 «Бумеранга». Эта работа основателя партии «ЯБЛОКО» никого не оставит равнодушным, поскольку полна правды и беспокойства за судьбы России и россиян в эпоху «стратегического дальтонизма».
Выжимки и перлы «ярых патриотов» из блогосферы интернет-пространства Татьяны Нарбут-Кондратьевой и картинки по теме оттуда же кого-то забавят, а кого-то, наверное, и разозлят, задев за больное на странице 11.
Вместо «поэтической странички» октябрьский номер «Бумеранга» завершает посвящение Борису Немцову, которому 9-го октября исполнилось (!) 56 лет.    
    
С января 2015-го года «Бумеранг-Яблоко» выходит в электронном и печатном виде. 
Цветная электронная версия газеты - информационного бюллетеня - независимого печатного блога размещена на официальном сайте "БашЯблоко" в разделе "Библиотека" (прокрутка вниз!). 
В печатном виде её можно получить в офисе партии в г.Уфе, ул.Бессонова, д.29, кв.3.
Читайте, предлагайте, помогайте, присылайте материалы, распространяйте.

 

«Бумеранг-Яблоко» № 10 (16), октябрь 2015 г..

 


Статьи по теме: Газеты


Все статьи по теме: Газеты

Статьи по теме: Газета «Бумеранг»


Все статьи по теме: Газета «Бумеранг»