7 декабря 2015
Пресс-релиз

Вышел новый выпуск газеты «Бумеранг-Яблоко» №(11) 17

Читайте свежий ноябрьский номер газеты «БУМЕРАНГ-ЯБЛОКО» Башкирского РО РОДП «ЯБЛОКО»!

Вышел очередной номер ежемесячной газеты Башкирского регионального отделения Российской  объединённой демократической партии «ЯБЛОКО-ЗЕЛЁНАЯ РОССИЯ» «БУМЕРАНГ-ЯБЛОКО» № 11 (17), ноябрь 2015 г. в печатном и электронном виде.
Мы знаем, что наше общественно-политическое издание в силу почти полного отсутствия в Республике Башкортостан других печатных и электронных СМИ, которые не «стесняются» публиковать наши материалы и говорить правду, имеет право на жизнь и находит своего читателя как печатной, так и электронной версий. 
Реализуя задачу просвещения-информирования граждан, заявленную нами в девизе газеты «Граждане! Просыпайтесь, просвещайтесь, объединяйтесь и защищайтесь!», актуальность которой давным-давно назрела, мы публикуем помимо статей и заметок наших авторов, материалы, которые на наш взгляд могут быть интересны читателям из интернет-сети, других газет и журналов с ссылками на авторов и издания.
Мы открыты для любых дельных предложений по улучшению картинки и содержания нашей газеты - информационного бюллетеня - независимого печатного блога "БУМЕРАНГ-ЯБЛОКО".

В представляемом номере на первой странице соболезнования председателя РОДП «ЯБЛОКО» Сергея Митрохина и Григория Явлинского в связи с терактами в небе над Синаем и в Париже, также Заявление Политкомитета партии «ЯБЛОКО» об угрозе национальной безопасности России из-за бомбардировок российских ВКС в Сирии.  
На третьей странице под рубрикой «исторические параллели» в статье «Национальная шизофрения» рассказ о том, как в этом году проходила традиционная для «ЯБЛОКа» акция памяти юнкеров, защищавших в далёком 1917-м году закон, народ и порядок от «политических бандитов и узурпаторов власти». 
В продолжение этой темы на пятой странице материал Артёма Левченко «Русские белые эмигранты – кто они?». 
К весьма непростой жизни современной России, Башкирии, города Мелеуза и одноимённого района читателя возвращает статья Заместителя председателя Башкирского отделения партии «ЯБЛОКО» Виктора Золотарёва. Поднятые в статье проблемы действительно «типичны для многих районов Башкирии» и РФ.
О том, куда вкладываются Центробанком России огромные финансовые средства вы узнаете на 10-й странице, прочитав и посчитав материал «ЦБ вложил в гособлигации США половину бюджета России».
Следующие страницы занимают размышления и факты об экономических проблемах и убыточности «АвтоВАЗа» и сельского хозяйства Республики Башкортостан.
Анонс Правозащитной конференции РБ «Права человека: от декларации к реализации и защите», которая состоится 12-го декабря (День Конституции РФ) с 11.00 до 15.00 в зале «Форум» гостиницы «Турист» в г.Уфе, разместился на страницах 12-13 «Бумеранга». 
Статья Тимура Латыпова «Коррупция в Башкирии» повествует о «чуме 21-го века» - коррупции в органах власти и местного самоуправления (нередко «самоуправства»!) на примере «работы» чиновников Кушнаренковского района РБ.
Статья председателя регионального отделения партии «ЯБЛОКО» Сергея Наумкина «Госпереворот в России – преступление, длящееся почти сто лет» вряд ли кого-то оставит равнодушным, поскольку речь в ней идёт о том, что законодательная власть РФ в лице Государственной Думы, принимает законы, отменяющие и умаляющие права и свободы граждан, гарантированные первыми главами Конституции РФ, на что она (ГД РФ) не имеет права. 
Поэтической страничкой со стихотворением «Экологи на ринге», посвящённом лидеру партии Сергею Митрохину, завершает ноябрьский номер «Бумеранга».

С января 2015-го года «Бумеранг-Яблоко» выходит в электронном и печатном виде. 
Цветная электронная версия газеты - информационного бюллетеня - независимого печатного блога размещена на официальном сайте "БашЯблоко" в разделе "Библиотека", на страничках главного редактора Сергея Наумкина в социальных сетях «ВКонтакте» и «Фейсбук». 
В печатном виде её можно получить в офисе партии в г.Уфе, ул.Бессонова, д.29, кв.3.
Читайте, предлагайте, помогайте, присылайте материалы, распространяйте.

 

«Бумеранг-Яблоко» № 11 (17), ноябрь 2015 г..

 


Статьи по теме: Газеты


Все статьи по теме: Газеты

Статьи по теме: Газета «Бумеранг»


Все статьи по теме: Газета «Бумеранг»