3 февраля 2016
Бажин Factor

Сергей Наумкин: Создавать в настоящее время министерство внешнеэкономсвязей Республики абсурдно

В Башкортостане вновь будет создано министерство внешнеэкономических связей. Этот вопрос сейчас обсуждается в Правительстве региона.

Как сообщил «БF» источник, близкий к органам власти, новое ведомство возглавит Руслан Мирсаяпов. В 2014 он был назначен на должность министра Республики Башкортостан.

Отметим, что министерство внешнеэкономических связей существовало в Башкирии и раньше. Оно было расформировано в 2009 году после указа президента республики Муртазы Рахимова. Функции ведомства были возложены на министерство промышленности и торговли региона, а также Госкомитет по предпринимательству и торговле.

Однако целесообразно ли создавать такое ведомство сейчас? БF поинтересовался у председателя регионального отделения партии ЯБЛОКО Сергея Наумкина.

«В настоящее время, когда у самой Российской Федерации нарушены внешнеэкономические связи, причём в силу агрессивной, бездарной и некомпетентной как внешней, так и внутренней политики российской диктатуры-вертикали власти «жуликов и воров» от Кремля до сельсовета, воссоздавать такое министерство в таком социально-депрессивном субъекте РФ, как Башкирия, абсурдно и экономически нецелесообразно! Сначала надо навести у себя в республике порядок — реанимировать промпроизводство, сельское хозяйство, малый бизнес, обеспечить людей нормальным жильём, прекратить переселение граждан из аварийных домов по воровской формуле «квадрат на квадрат», прекратить уничтожение детских, спортивных площадок, зелёных уголков и парков уплотнительно-точечными застройками, дать людям БЕСПЛАТНО(!) землю под строительство индивидуальных и семейных жилых домов и т.д. и т.п. Воссоздание этого министерства похоже на создание очередной «кормушки» для «вышедших в тираж» чиновников и их родственников и «друзей», — сказал Сергей Наумкин.

Источник


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы