27 июня 2016
Заявление Башкирского «ЯБЛОКА»

О повышении стоимости проезда в автобусах «Башавтотранса»

Башкирское региональное отделение Российской объединённой демократической партии «ЯБЛОКО» выражает возмущение и протест по поводу необоснованного повышения стоимости проезда в автобусах ГУП «Башавтотранс» более, чем на 40%. 

Повышение цен на городском (с 18 до 25 рублей!) и пригородном автотранспорте свидетельствует о неспособности чиновников от власти и местного самоуправления строить экономику, формировать и исполнять бюджет.

Вместо развития производства, организации новых рабочих мест, накопления финансовых средств и направления их на нужды граждан, в первую очередь социально незащищённых из них, которые в основном и пользовались услугами «Башавтотранса», руководство Башкирии  увеличивает поборы, вытягивая и фактически отнимая деньги у народа.

Такой фискальный подход неизбежно повлечёт за собой рост стоимости проезда и у альтернативных «Башавтотрансу» автоперевозчиков, что вызовет дальнейшее повышение социальной напряжённости на фоне растущих цен на продукты питания и услуги ЖКХ.

Партия «ЯБЛОКО» предлагает реальную программу социально-политических и экономических реформ, решающих конкретные жизненные проблемы россиян, позволяющие улучшать жизнь народа, а не издеваться над ним, а решение о повышении стоимости проезда в автобусах «Башавтотранса» отменить.

Председатель Башкирского «ЯБЛОКА»

Сергей Наумкин

 


Статьи по теме: Конференции региональных отделений Партии


Все статьи по теме: Конференции региональных отделений Партии