12 апреля 2011
Пресс-служба Челябинского "ЯБЛОКА"

Челябинское "ЯБЛОКО" выступило за профессиональную армию

Фракция «Молодежное ЯБЛОКО» Челябинского регионального отделения 10 апреля 2011 года провела свою первую акцию. Молодежь, с активной гражданской позицией, выступила ЗА создание ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ АРМИИ.

 

«Яблочники» выступили против новых поправок в Российское законодательство, отменяющее значительное число оснований для отсрочек призывникам. Такой законопроект был недавно предложен депутатами Единой России. «Медведи» посчитали, что не все студенты, обучающиеся в высших и средних учебных заведениях, имеют право на отсрочку. Ведь очень удобно, когда этот вопрос по своему усмотрению будет решать Правительство России. Ранее были отменены отсрочки для молодых отцов, сельским врачам и учителям, детям престарелых родителей.

 

«В очередной раз представители власти занимаются обыкновенным обманом населения. С одной стороны декларируется постепенный переход к профессиональной армии, а с другой, на практике, сокращая основания для отсрочек, увеличивается количество призывников» – сказал Андрей Талевлин, председатель регионального отделения.

 

Следующая акция будет проходить 26 апреля 2011 на «Кировке», на которой будет завершен сбор подписей против строительства Южноуральской АЭС. В настоящий момент каждый желающий может поставить свою подпись на сайте регионального отделения партии «ЯБЛОКО».

Другие фотографии с акции смотрите на сайте Челябинского "ЯБЛОКА"

Источник: chel.yabloko.ru


Статьи по теме: Молодежное ЯБЛОКО


Все статьи по теме: Молодежное ЯБЛОКО