8 августа 2011
Пресс-служба челябинского регионального отделения партии "ЯБЛОКО"

Челябинское "Молодёжное ЯБЛОКО" провело очередную "меловую" акцию

В субботу, 6 августа, в Челябинске состоялась вторая меловая акция "Эта власть должна уйти". В ней приняли участие активисты челябинского "Молодёжного ЯБЛОКА".

Участники акции написали мелом на асфальте у Законодательного Собрания области, Общественной приёмной В. Путина и городской Администрации оппозиционные лозунги "Эта власть должна уйти","Единая Россия - партия жуликов и воров" и другие.

Первая подобная акция в Челябинске состоялась 13 июля в рамках всероссийской "меловой революции", которая прошла в Москве, Санкт-Петербурге, Перми, Ульяновске и подмосковном Одинцово в знак солидарности со свердловскими "яблочниками".

Напомним, 30 июня в Екатеринбурге проходил концерт "Пацаны, вам это не надо!", который посетил спикер Госдумы "единоросс" Борис Грызлов. Неподалеку от места проведения концерта "яблочники" Евгений Мезенцев и Анастасия Желтышева написали мелом на асфальте "Эта власть должна уйти!" . Их задержала полиция. В ОВД были составлены протоколы об административном нарушении по статье, которая предусматривает ответственность за самовольное размещение объявлений.

Оригинал


Статьи по теме: Молодежное ЯБЛОКО


Все статьи по теме: Молодежное ЯБЛОКО