19 ноября 2011
Пресс-релиз, фото, видео

С. Митрохин и Е. Чирикова выступили на митинге «Челябинск – за перемены!»

Более 200 человек собрались сегодня на митинг «Челябинск – за перемены!», организованный партией «ЯБЛОКО». Перед собравшимися выступил председатель партии Сергей Митрохин, лидер Движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова, первый номер в списке «ЯБЛОКА» по Челябинской области Ольга Власова, представители инициативных групп города и гражданские активисты.

Сергей Митрохин в своем выступлении призвал всех 4 декабря прийти на выборы и проголосовать за «ЯБЛОКО», для того чтобы «не стать электоральными рабами «Единой России». «ЯБЛОКО», по его словам, на этих выборах - единственная альтернатива.

Евгения Чирикова посвятила свое выступление проблеме вырубки Челябинского городского бора. Через реликтовый сосновый бор – единственный зеленый уголок крупного промышленного города - власти планирую проложить дорогу. Е. Чирикова убеждена, что строительство уничтожит уникальную экосистему бора. Она сравнила челябинский проект с трассой через Химкинский лес.

Ольга Власова, возглавляющая челябинскую группу избирательного списка «ЯБЛОКА» на выборах в Госдуму, отметила, что «ЯБЛОКУ» удалось объединить под лозунгом перемен разрозненные оппозиционные силы. «Есть надежда, что многие проблемы теперь будут решаться на более серьезном уровне», - отметила О. Власова.

Напомним, накануне «Единая Россия» попыталась сорвать акцию. В городе распространялись слухи о готовящейся драке на митинге. Кроме того, в городе появились листовки, обещающие вознаграждение за участие в акции. Сергей Митрохин однозначно заявил, что если кто-то из пришедших попросит денег, его направят в офис «Единой России». Однако таких желающих не нашлось.

По обращению «ЯБЛОКА» в УВД по Челябинской области безопасность участников митинга обеспечивали усиленные наряды полиции и ОМОНа.

После завершения митинга Сергей Митрохин посетил «Территорию гласности» - общероссийский партийный проект, место, где каждый желающий может записать видеообращение. На «Территориии гласности» лидер «ЯБЛОКА» ответил на вопросы жителей.

Фотографии:


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции