19 ноября 2013
Пресс-релиз

Благодаря активному участию «ЯБЛОКА» в Златоусте будет сохранена зеленая зона

Жители Златоуста при поддержке партии «ЯБЛОКО» добились сохранения вырубки леса и строительных работ на «Веселой горке» — территории, принадлежащей Златоустовскому машиностроительному заводу. Первоначально там планировалось создание жилого района, но на публичных слушаниях, на которых присутствовали более тысячи человек, против вырубки леса и строительных работ выступило абсолютное большинство горожан.

«Жители были единодушны в своем решении и очень эмоционально требовали прекращения вырубки. Ведь «Веселая горка» — одно из главных мест для прогулок в городе», — говорит активно принимавший участие в слушаниях председатель Златоустского «ЯБЛОКА» Андрей Никонов.

По итогам слушаний Глава Златоустовского городского округа Вячеслав Жилин первоначально собирался оспорить итоги собрания жителей, но затем согласился сохранить лесопарковую зону в микрорайоне «Сосновый бор».

Тем не менее, жители города обещаниям властей не доверяют и продолжают дежурить на месте объекта, опасаясь возобновления работ. «Ранее тоже говорили, что никакой стройки не будет, а затем работы продолжили», — отмечает Андрей Никонов.

 


Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование