12 мая 2015
Пресс-релиз

Челябинское «ЯБЛОКО» приняло участие в митинге, посвященном 70-летию Победы

Члены Челябинского «ЯБЛОКА» приняли участие в общегородском митинге, посвящённом 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, и в церемонии возложения венков и цветов к мемориалу «Вечный огонь».

Несмотря на проливной дождь, члены партии «ЯБЛОКО», руководители города, представители РПЦ, общественных организаций, ветераны, жители говорда почтили память людей, отдавших жизни в боях, работавших в тылу во имя Победы.

Минута молчания, трёхкратный залп, прошедшие маршем представители разных родов войск, запущенные в небо белые шары придавали торжественность моменту.

«Сегодня великий праздник, - сказал председатель Челябинского регионального отделения партии «ЯБЛОКО» Андрей Талевлин, - мы склоняем головы перед Победителями, Тружениками тыла, Защитниками нашей страны. Светлая память тем, кого уже нет с нами, но кто будет жить в наших сердцах и сердцах будущих поколений».

«Наш город называют Танкоградом, - продолжила председатель местного отделения партии «ЯБЛОКО» в Челябинске Людмила Федоренко, - за мемориалом находится «Стена памяти», на которой уже больше 3000 фотографий наших земляков, внёсших свой вклад в Победу. Среди них и мой отец, один из создателей танков «Т-34», «ИС», «КВ», работавший в годы войны заместителем главного конструктора ЧТЗ по артиллерийскому вооружению.

Сегодня действительно «День Памяти и Благодарности». Мы поздравляем всех жителей Челябинской области с этим светлым и дорогим для всех нас праздником!»


Статьи по теме: История и современность


Александр Гнездилов реконструирует непроговорённое вслух послание Путина о будущем России
05 марта
Ко дню памяти русского ученого, государственного, политического и военного деятеля
13 февраля
Все статьи по теме: История и современность