10 июля 2015
Пресс-релиз

Челябинское ЯБЛОКО представило в облизбирком списки кандидатов в депутаты ЗакСа

UPD.10 июля Избирательная комиссия Челябинской области заверила единый региональный список кандидатов от Челябинского ЯБЛОКА. Таким образом, кандидаты регионального отделения смогут принять участие в выборах депутатов Законодательного Собрания Челябинской области как по одномандатным округам, так и по партийному списку по единому избирательному округу.

Сегодня лидер Челябинского ЯБЛОКА Андрей Талевлин подал в областную избирательную комиссию партийный список кандидатов для выдвижения в депутаты Законодательного Собрания Челябинской области VI созыва, который он возглавил.

На втором месте по общерегиональной группе пойдет предприниматель Яков Севастьянов. Замыкает тройку помощник уполномоченного по правам человека в Челябинской области Алексей Ковалев.

7 июля Челябинское ЯБЛОКО представило список из шести одномандатников: это предприниматель Яков Севастьянов (Копейский избирательный округ №20), помощник уполномоченного по правам человека в Челябинской области Алексей Ковалев (Калининский №12), директор ООО «ЮР-ЭКСПЕРТ» Алексей Миклин (Тракторозаводский №15), директор по правовым вопросам ООО «Сабидория» Константин Зиновьев (Железнодорожный №18), председатель Златоустского ЯБЛОКА Андрей Никонов (Златоустовский №8) и член правления Совет жителей общежитий Челябинской области Гульнур Ибрагимова (Заводской №19).

Всего в выборах депутатов Заксобрания Челябинской области намерены принять участие 12 партий.


Статьи по теме: Выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Член Горизбиркома от «Яблока» Павел Шапчиц приобщил особое мнение к протоколу комиссии
19 марта
Все статьи по теме: Выборы