21 августа 2013
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» пожаловалось в полицию на «черный пиар»

Свердловское отделение партии «ЯБЛОКО» обратилось к начальнику полиции Первоуральска Сергея Чирко по поводу фальшивой газеты, выпущенной якобы от имени партии. Партия призывает полицию найти нарушителей и привлечь их к уголовной ответственности.

Ранее неизвестными лицами в почтовые ящики Первоуральска была вброшена газета под названием «Говори правду», при этом партия данное издание не заказывала и не оплачивала. В газете содержался ряд клеветнических текстов, в частности о том, что лидер «ЯБЛОКА» Сергей Митрохин призывает бойкотировать Олимпиаду в Сочи.

«Ряду людей выгодно выставлять «ЯБЛОКО» в невыгодном свете, в частности местному бизнесмену Андрею Комарову. Партия активно выступала за прямые выборы главы города и против введения института сити-менеджера. Особых надежд на то, что наше обращение получит отклик, у нас нет, так как полиция в регионе достаточно коррумпирована. В тоже время пресекать подобные действия надо в любом случае, нужно отстаивать свои права и добиваться справедливости», - говорит активист «ЯБЛОКА» в регионе Александр Драгункин.

 


Статьи по теме: Провокации, черный PR


Все статьи по теме: Провокации, черный PR