29 марта 2014
Пресс-релиз

Избран новый председатель Свердловского отделения

Сегодня на отчетно-выборной конференции Свердловского "ЯБЛОКА", которая прошла в Екатеринбурге, были избраны руководящие органы. Председателем отделения стал Юрий Переверзев. Он одержал победу над другим кандидатом — Владимиром Пшеничниковым.

Заместителем выбран Виталий Листраткин, членом Федерального Совета - эколог, депутат Первоуральской Думы Владимир Плюснин. На конференции был сформирован состав Регионального совета, Бюро и контрольно-ревизионных органов.

Лидер "ЯБЛОКА" Сергей Митрохин, принявший участие в отчетно-выборной конференции, выразил удовлетворение в связи с тем, что Свердловское отделение партии преодолело кризис и вышло на новый этап работы. "Юрий Олегович проявил себя как самостоятельный мэр, не стал прогибаться перед партией власти, за что и был смещен с поста. Для нас это очень важно", - отметил он. 

Лидер "ЯБЛОКА" рассказал о стоящих перед ними целях. Местное отделение партии должно развивать работу по экологическим вопросам, которым ранее в регионе почти не уделялось внимания. Кроме того, будет расширена помощь гражданам в борьбе с коррупцией и произволом чиновников.

Юрий Переверзев в свою очередь отметил, что ближайшая задача — наладить обратную связь с жителями области, восстановить утраченные позиции. «Наша задача — вывести бренд партии «ЯБЛОКО» на новый уровень», — заявил он.

Юрий Переверзев ранее занимал кресло мэра Первоуральска, но в июле 2013 года был отстранен от должности решением городской думы. Одной из причин конфликта между парламентом и мэром стало нежелание последнего утверждать в городе институт сити-менеджера.


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы