23 сентября 2014
Пресс-релиз

Горячая линия по вопросам ЖКХ продолжает свою работу

В региональном отделении партии «ЯБЛОКО» регулярно работает «горячая линия» по вопросам ЖКХ. На вопросы граждан, связанные с ростом тарифов на услуги ЖКХ, неправильным начислением платежей, а также на жалобы в адрес организаций, осуществляющих управление многоквартирными жилыми домами, отвечают специалисты ЖКХ и юристы.

Расширяется тематика обращений, поступающих на «горячую линию». Так, на телефон поступил звонок от жительницы Полевского по поводу двухнедельного отсутствия воды, которая в их дома поступает через Северский трубный завод. Женщина сообщила, что в администрации города проблему решить невозможно.

А жительница Верхней Пышмы сообщила, что с февраля она живет в новом доме, и лифт в доме не работает. Таким образом, управляющая компания бережет лифт от жильцов. Добиться внятных разъяснений от управляющей компании ей не удалось.

Из разных районов Екатеринбурга, а также городских округов поступает много вопросов о порядке проведения капитального ремонта многоквартирных домов. Например, жительница Камышлова поинтересовалась, какие они должны предпринять действия для того, чтобы сделать правильный выбор: открыть собственный счет для капремонта или направить свои денежные средства на общий счет регионального оператора.

Много сигналов поступило из Первоуральска в связи с массовым отключением электричества. Ситуация по этому обращению находится на контроле партии «ЯБЛОКО» до ее полного разрешения.

Работа «горячей линии» по вопросам ЖКХ продолжается.

Телефон: 8 900 20 03 507.

Вопросы и жалобы по проблемам ЖКХ также можно отправить на электронную почту: ekbyabloko@gmail.com.

Обратиться за помощью может любой житель Свердловской области. Юристы и специалисты по вопросам ЖКХ разъясняют жителям алгоритм их действий, предусмотренный законом, помогают составить запросы, обращения и заявления в суд в случае неправомерных действий нерадивых коммунальщиков.


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы