10 ноября 2014
pervo66.ru

Первоуральское «Яблоко» выступает против вредного производства

В поле зрения Свердловского «Яблока» оказалось строительство нового промышленного объекта стирол-акриловых и ПВА-дисперсий на ООО «Полипласт-УралСиб».

Представители «Яблока» посетили данное производство перед анонсированными в СМИ общественными слушаниями по данному вопросу. Партийцы выяснили, что производство ухудшит экологическую ситуацию в районе, особенно в Талице и Хромпике: к многочисленным уже существующим выбросам добавятся выбросы стирола и других вредных элементов.

На последнем заседании регионального бюро «Яблока» принято решение о недопущении строительства крупного химпроизводства в и так экологически неблагополучном Первоуральске.

По словам члена регионального бюро партии Владимира Терехова, «Яблоко» подготовило и направило в городскую прокуратуру письмо о неправомочности проведения общественных слушаний по данному вопросу. Прокуратура подтвердила, что информация о проведении общественных слушаний была опубликована в нарушение установленных сроков. Директору «Полипласт-УралСиба» объявлено предостережение о недопустимости нарушения федерального законодательства.

Свердловское «Яблоко» намерено держать ситуацию под контролем.

Оригинал


Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование