23 марта 2016
Пресс-релиз

«Яблочники» в городе Реж показали хорошие результаты на выборах

Кандидаты в депутаты Думы города Реж Свердловской области от партии «ЯБЛОКО» набрали на выборах 20 марта 2015 года от 9 до 13%.

Ирина Венедиктова получила 13,52%, Тамара Кузина — 9,62%, Светлана Петрова — 9,37% голосов. Однако на всех участках победили кандидаты от «Единой России». Ни одной из шести участвующих в выборах альтернативных партий не удалось провести своего кандидата.

«Это вызывает вопросы: 100% за одну политическую силу! Если методы и технологии выборной кампании в Реже будут перенесены на всю Свердловскую область в период сентябрьских выборов — последствия могут оказаться непредсказуемыми», — считает лидер Свердловского «ЯБЛОКА» Юрий Переверзев.

Тем не менее, он отметил хороший результат, который показали «яблочники».

«Я считаю, что наши выдвиженцы, которые впервые участвовали в выборах, несмотря на все сложности этой кампании, показали хороший результат. Наши кандидаты небезызвестны в городе и профессионалы в своем деле — адвокат, журналист, активный общественник в сфере ЖКХ. Нам за своих кандидатов было не стыдно. От имени Свердловского регионального отделения партии «ЯБЛОКО» выражаю благодарность жителям города Реж за поддержку наших кандидатов», — сказал Переверзев.

Лидер Свердловского «ЯБЛОКА» рассказал, что местным отделением партии в Реже руководит Лариса Пинаева. «ЯБЛОКО» под ее руководством будет продолжать следить за социально-экономическим развитием Режевского района.

«Отдельно хотелось бы выразить благодарность ассоциации «Голос» и лично ее руководителю Александру Грезеву за оказанную помощь в наблюдении за ходом голосования в день выборов в городе Реж», — обратился Юрий Переверзев.


Статьи по теме: Выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Член Горизбиркома от «Яблока» Павел Шапчиц приобщил особое мнение к протоколу комиссии
19 марта
Все статьи по теме: Выборы