14 апреля 2016
Пресс-релиз

Свердловское «ЯБЛОКО» приняло участие в Ассамблее депутатов представительных органов местного самоуправления в области

12 апреля председатель Свердловского «ЯБЛОКА» Юрий Переверзев совместно с депутатами Первоуральской городской Думы от фракции «ЯБЛОКО» Владимиром Плюсниным и Андреем Угловым приняли участие в Ассамблее депутатов представительных органов местного самоуправления Свердловской области. Ассамблея проходила в городе Екатеринбурге в конференц-зале Ельцин-Центра.

На Ассамблее были затронуты вопросы горизонтального взаимодействия между муниципальными депутатами. Поднимались вопросы лишения муниципалитетов независимости и лишения граждан прямых выборов глав муниципалитетов.

«Как экс-глава городского округа Первоуральск считаю, что горизонтальное межмуниципальное сотрудничество между депутатами представительных органов целесообразно и должно иметь перспективы. Ведь все общение депутатов из разных городов обычно происходит под эгидой областной исполнительной власти. А она зачастую не заинтересована в развитии местного самоуправления. Такие мероприятия, как Ассамблея, нацелены именно на развитие подлинного местного самоуправления», -  прокомментировал ситуацию председатель Свердловского регионального отделения партии «ЯБЛОКО» Юрий Переверзев.

В Ассамблее приняли участие депутаты представительных органов 15 муниципалитетов Свердловской области.


Статьи по теме: Местное самоуправление


Все статьи по теме: Местное самоуправление