19 апреля 2016
Пресс-релиз

Юрий Переверзев: Государственные служащие – не частные лица и должны вести прием граждан в официально отведенном для этого месте

Заместитель министра здравоохранения Свердловской области Сергей Золотов провел прием граждан Первоуральска в приемной местного отделения партии «Единая Россия». По сведениям Свердловского «ЯБЛОКА», этот прием был анонсирован в средствах массовой информации Первоуральска.

Обычно приезжающие в Первоуральск государственные чиновники в ранге министров и заместителей министров принимают население на «нейтральной» территории – в кабинете №111 администрации городского округа. Но в этот раз заместитель министра здравоохранения Свердловской области провел прием граждан города Первоуральска в приемной местного отделения партии «Единая Россия», расположенной в подвале гостиницы «Отель».

«По нашему мнению, чиновники, получающие зарплату из государственного бюджета, не должны использовать свой административный ресурс в пользу какой-либо из партий. Государственные служащие – это не частные лица и соответственно должны вести прием граждан не в частном порядке на территории той или иной политической партии, а в обязательном порядке, и официально отведенном для этого месте – в здании администрации», - прокомментировал председатель Свердловского «ЯБЛОКА» Юрий Переверзев.

В качестве проверки Свердловское «ЯБЛОКО» попробовало устроить прием заместителя министра здравоохранения области в своей приемной, однако получило ожидаемый отказ.


Статьи по теме: Власть и оппозиция


Все статьи по теме: Власть и оппозиция