22 апреля 2016
Пресс-релиз

Свердловское «ЯБЛОКО» провело пикеты в День местного самоуправления

21 апреля Свердловское «ЯБЛОКО» провело пикеты, посвященные Дню местного самоуправления, в городах Свердловской области: в Екатеринбурге рядом с центральной площади 1905 года, в центрах Первоуральска и Ревды.

«Свердловское региональное отделение партии «ЯБЛОКО» хочет выразить свое отношение к той ситуации, которая происходит в России в День местного самоуправления. В нашей области практически повсеместно отменены выборы глав исполнительной власти органов местного самоуправления, впрочем и по всей России ситуация аналогичная», - прокомментировал председатель Свердловского «ЯБЛОКА» Юрий Переверзев.

Свердловское «ЯБЛОКО» решительно возражает против проводимой реформы местного самоуправления, которая не отвечает общественным запросам населения и превращает местное самоуправление в юридическую и политическую фикцию. А самое главное - отстраняет граждан от процесса принятия решений, лишает их права выбора.

Проводимая реформа, по мнению активистов «ЯБЛОКА», не просто понизила статус местного самоуправления, а практически «похоронила» его.


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции

Статьи по теме: Местное самоуправление


Все статьи по теме: Местное самоуправление