2 мая 2016
Пресс-релиз

«Яблочный» Первомай: «Власть без реальной оппозиции бронзовеет и хамеет!»

1 мая в день Весны и Труда Свердловское «ЯБЛОКО» по традиции приняло участие в первомайском шествии  в Екатеринбурге. В этом году движение колонны началось от памятника Татищеву и де Геннину и проследовало по центральной улице Ленина до площади 1905 года.

По традиции активисты «ЯБЛОКА» вышли на шествие с социальными лозунгами: «Говори правду!», «Закон один для всех!», «Судебные реформы не для проформы!», «Каждому ребенку – качественное образование!», «Плохие дороги – позор страны!», «Не проспи будущее!», «Доступное здравоохранение каждой российской семье!».

Центральным политическим лозунгом «яблочной» колонны стал шестиметровый транспарант: «Власть без реальной оппозиции бронзовеет и хамеет!». 

«Многие вышли с нами на первомайскую акцию под флагами «ЯБЛОКА» для того, чтобы выразить свое отношение к тем социальным и политическим процессам, которые  реально сегодня происходят в нашем обществе. Для людей - это еще и возможность пообщаться, обсудить пути решения проблем, поделиться идеями», - прокомментировал глава Свердловского «ЯБЛОКА» Юрий Переверзев.

По завершении шествия Юрий Переверзев оставил запись с поздравлением от яблочников в летописи Екатеринбурга.


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции