3 мая 2016
Пресс-релиз

Свердловское «ЯБЛОКО» провело экологический субботник

Активисты Свердловского «ЯБЛОКА»  провели субботник на родниках в Первоуральске. «Яблочники» приехали со своими стройматериалами  для того, чтобы сделать помост на популярном роднике в поселке Первомайский и убрать там мусор.

«Данный родник требует самого серьезного внимания в плане организации его охраны, как и большинство родников в Первоуральске, - прокомментировал глава Свердловского «ЯБЛОКА» Юрий Переверзев. -  Сегодня, пообщавшись с жителями, мы выяснили, что приезжающие к роднику горожане здесь моют машины, сбрасывают мусор. А ведь родники – это источники, которые всем нам дают напиться воды. Городу повезло с таким обилием родников, это богатство и его нужно ценить. Хочу выразить благодарность жителям посёлка Первомайский за помощь в уборке родника».

По мнению, руководителя депутатской фракции «ЯБЛОКО» в Первоуральской городской Думе Владимира Плюснина, организация охранных зон родников принципиально важна и это забота администрации города.

«Я, как депутат, обратился в городскую администрацию  с запросом о том, планируются ли мероприятия по благоустройству родников. Получил ответ, что средств не хватает. А ведь родники надо не только убрать, необходимо в них исследовать качество воды», - сказал Владимир Плюснин.

Яблочники также проехали с инспекцией и по другим родникам.


Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование