5 сентября 2016
Анонс

Кандидаты от Свердловского «Яблока» проведут серию предвыборных прогулок по Екатеринбургу

Партия «Яблоко» проведет серию предвыборных часовых прогулок по Екатеринбургу. Во время акций жители города смогут пообщаться с кандидатами в депутаты Госдумы и Заксобрания Свердловской области от партии.

Вести прогулки будут профессиональные гидов и исследователи; центральной темой станет свобода и то, и как граждане ею распоряжаются.

Первая прогулка будет посвящена задержанному в субботу, 3 сентября, Руслану Соколовскому.

«Не разделяя выбранные им методы и содержание его высказываний, мы считаем избыточной и чрезмерной выбранную судом меру - заключение на 2 месяца в ИВС. В городе и России есть более серьезные проблемы, чем борьба с молодыми людьми, играющими в игры на гаджетах и позволяющие себе необдуманные высказывания в Интернете», - считает Ольга Власова, кандидат от «Яблока» в Госдуму от Свердловской региональной группы.

«Мы призываем всех несогласных с арестом Руслана принять участие в прогулке по центру Екатеринбурга. Прогулка не является митингом или демонстрацией, в ее ходе не будут звучать политические призывы и лозунги», - подчеркнула Власова.

Акция начнется 5 сентября в 19:00 у памятника отцам-основателям города на площади Труда.

Расписание прогулок будет обновляться.


Статьи по теме: Выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Член Горизбиркома от «Яблока» Павел Шапчиц приобщил особое мнение к протоколу комиссии
19 марта
Все статьи по теме: Выборы