19 июня 2018
Пресс-релиз

«Яблоко» подало заявку на митинг в центре Екатеринбурга против повышения пенсионного возраста

В воскресенье, 1 июля, в Екатеринбурге состоится митинг против повышения пенсионного возраста. Заявку на проведение акции подали региональные отделения партий «Яблоко» и ПАРНАС.

Представители свердловской оппозиции также объявили о начале общественной кампании против инициативы властей и начали сбор подписей.

«Правительство Российской Федерации вместо того, что бы стимулировать экономический рост и реальные доходы граждан, пошло по пути увеличения пенсионного возраста, что фактически приведёт к существенному сокращению пенсионных выплат. По примерным оценкам, каждый, кого коснётся новая пенсионная реформа, недополучит от 140 000 до нескольких миллионов рублей», — говорится в заявлении «Яблока» и ПАРНАСа.

Акцию планируется провести на Площади Труда в 13 часов.

Напомним, митинг против повышения пенсионного возраста планируется провести и в Москве. Соответствующую заявку в мэрию московское «Яблоко» подало 19 июня. Организаторы просят мэрию согласовать проведение митинга 3 июля в 19 часов на Суворовской площади.

А сегодня у здания Государственной Думы прошли одиночные пикеты. Полиция задержала одного из участников акции - председателя московского «Яблока» Сергея Митрохина. 5 июля Митрохин предстанет перед судом, ему грозит до 30 суток административного ареста за повторное нарушение порядка проведения уличных акций.

 


Статьи по теме: «Яблоко» против пенсионной реформы


В правительстве обсуждается уменьшение взносов в страховые фонды
11 февраля 2020
Александр Гнездилов о том, почему снижать пенсионный возраст в России сегодня не только можно, но и нужно
25 сентября 2019
Все статьи по теме: «Яблоко» против пенсионной реформы

Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции

Статьи по теме: Социальная политика


Все статьи по теме: Социальная политика