22 февраля 2011
Опубликовано в "Тихоокеанской звезде"

"ЯБЛОКО" поздравляет жителей Дальнего Востока с 23 февраля

Дорогие соотечественники! Земляки-дальневосточники!

От всей души поздравляю Вас с Днем защитника Отечества! Это Праздник мужества, отваги, самоотверженности, жертвенного служения во имя и во благо Великой Родины! Мы чествуем и отдаем дань уважения настоящим патриотам и гражданам России, всем тем, кто героически защищал и защищает наши родные рубежи, кто хранит верность воинскому долгу, является примером высокого духа и сильной воли.

Здоровья Вам и низкий поклон, успехов и счастья, мира и любви!

Сегодня, в преддверии Праздника необходимо еще раз со всей ответственностью заявить о необходимости принятия срочных мер по укреплению обороноспособности страны, сохранению армии, а не развалу ее непродуманными реформами и недостойным отношением к защитникам Родины, обеспечению решительных действий по гарантии безопасности граждан, невозможности всякого рода террористических и националистических проявлений.

К сожалению, сейчас мы нередко видим обратное. Полоса 80-90-х годов продолжается, причем во многом набирая обороты. Несмотря на обеспеченность ресурсами, превышающими потенциал любой другой страны, долгожданного подъема нет, скорее наоборот, как цинично заявляют нам министры Правительства: «Кризис пройден, но жить лучше не станем». Залатать бюджетные дыры не могут даже высокие цены на углеводородное сырье. Более того, законодательно решается вопрос о переводе на коммерческие рельсы образования, медицины, культуры и устранении государства от решения этих проблем. То же с пенсиями, ценами на услуги ЖКХ и общественный транспорт. Денег нет, непродуманные экономические проекты и необходимость сохранения властной вертикали съедают все. Что же дальше? Продолжение ущемления прав военных пенсионеров, сокращение расходов на оборону, что уже видно по проводимой реформе, на безопасность, о чем свидетельствует ряд непрекращающихся трагических событий?

Скатывание к банкротству предприятия подразумевает внешнее управление. Также и со страной. Мы и сейчас совершаем многое под внешнюю экономическую диктовку через принятые однопартийной Думой откровенно пролоббированные законы. Осталось только дождаться прямого вмешательства из-за нашей слабости. Мы уже слышим открытые заявления о непризнании существующих границ. Но сейчас ясно и понятно, что судьбе было угодно провести наш народ через все эти испытания для того, чтобы прояснилось наше сознание, и мы созрели к пониманию правды и лжи, смогли по принесенным плодам отличить прихлебателей и приспособленцев от истинных защитников народных интересов, понять, что наше спасение – только в непоколебимой вере в величие и бессмертие нашего народа! Временный упадок духа должен претвориться в новую силу!

Наши партийные товарищи (я имею ввиду Партию «ЯБЛОКО»), идейные единомышленники предложили реальные пути выхода из экономического коллапса, пути реального социально-экономического прорыва. Я говорю о программе «Земля – Дома – Дороги», реализация которой сможет вовлечь в материальное производство подавляющее большинство населения и позволит сформировать устойчивый экономический базис для дальнейшего решения социальных проблем. Это создаст основу стабильности, благополучия, силы и обороноспособности. Каждый дополнительный рубль, который мы сможем потратить на оборону, культуру, решение социальных проблем должен быть реально обеспечен повышением производительности и конкретным материальным продуктом. А дальнейшему разворовыванию страны и вывозу капитала должен быть поставлен решительный заслон. Только это обеспечит успех. Но все экономические проекты и начинания не могут быть решены без гражданского контроля, независимости судебной системы, совершенствования политического процесса, сменяемости власти, обеспечения конституционных норм!

Нам нужна крепкая сильная власть. Мы хотим видеть во власти сильных и достойных, способных решать проблемы, а не тиражировать бесконечные словесные демагогии и пустые обещания. Но мы, ни в коей мере, не призываем к массовым акциям неповиновения и беспорядкам. Стране необходим цивилизованный демократический процесс. Мы сыты по горло Кавказом, национализмом и терроризмом. А после очередной революции страна вряд ли сможет сохранить свою целостность. Очень хотелось бы, чтобы сегодняшние лидеры либо сами осознали меру своей ответственности и необходимость действий, либо в справедливом и честном политическом процессе-соревновании уступили дорогу другим силам, более способным и подготовленным. А разные партии и общественные силы, полемизирующие между собой под разными флагами, отличающиеся как идеологической направленностью, так и практическими подходами к решению тех или иных вопросов, всегда должны помнить, что для решения общих проблем нам нужна сплоченность рядов!

В заключение, хочется выразить надежду, что как бы ни было нам тяжело, мы не можем не верить, что уже в ближайшем будущем наступят в России времена, когда государственная власть снова будет пользоваться авторитетом, силовые структуры и судебно-правовая система гарантируют безопасность каждого гражданина, а сильная армия сможет достойно защищать пределы нашей страны на суше, на воде и в воздухе! Молодежь будет полна жизненных планов и счастлива, женщины будут рожать много детей, а пенсионеры будут спокойно и сыто отдыхать, передавая молодым свой опыт! Развитие нашего народного хозяйства обеспечит нам реальную экономическую свободу, независимость, а бессмертная культура великого народа мобилизует высоту его духа и благородство, снова сможет служить красоте и величию российской нации!

С Днем Защитника Отечества! Силы и мужества! Побед и свершений!

Игорь Хованский,

Председатель Хабаровского Регионального отделения

Партии «ЯБЛОКО»


Статьи по теме: Поздравления, юбилеи и пр.


Все статьи по теме: Поздравления, юбилеи и пр.