4 марта 2013
ИА AmurMedia

Ситуация с ЖКХ в Хабаровском крае одна из самых критических в стране – "ЯБЛОКО"

Ситуация с ЖКХ в Хабаровском крае - одна из самых критических в стране, об этом свидетельствуют массовые акции протеста в ряде населенных пунктов региона. Резкий рост стоимости коммунальных платежей и введение платы за ОДН высказал председатель хабаровского регионального отделения российской объединённой демократической партии "ЯБЛОКО" Вячеслав Фридман.

- В Хабаровском крае ситуация с ЖКХ, на наш взгляд, одна из самых критических в стране, об этом свидетельствуют массовые акции протестов в ряде населенных пунктов региона. Представители нашей партии активно участвуют в мероприятиях и протестных акциях по противодействия коммунальному беспределу в нашей стране. В этом году партия планирует организовать несколько акций протеста, цель которых заставить власть пересмотреть стоимость тарифов ЖКУ и взять под контроль качество их предоставления, - считает Вячеслав Фридман.

По словам главного краевого "яблочника", представители партии последовательно борются с злоупотреблениями в сфере ЖКХ. Мы активно выступаем против резкого увеличения стоимости ЖКУ, ОДН и передачи ответственности за проведение капитального ремонта жилых домов на "плечи" собственников жилья без их согласия, рассказал лидер партии "ЯБЛОКО" в Хабаровском крае.

- Мы считаем, что резкий рост стоимости коммунальных платежей и введение платы за ОДН - то, что мы сейчас наблюдаем - ничем не оправдан. У нас критическая позиция по этим вопросам, - подытожил Вячеслав Фридман.

Оригинал


Статьи по теме: ЖКХ


Все статьи по теме: ЖКХ