25 декабря 2010
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» на выборах в Калининградскую облдуму возглавил ее вице-спикер

Вице-спикер Калининградской Думы Владимир Вуколов и депутат Александр Шацких вступили в партию «ЯБЛОКО» и возглавили ее список на выборах в облпарламент, которые пройдут в марте 2011 года. Третьим номером в списке стал член избирательной комиссии Калининградской области Олег Коншин.

До вступления в «ЯБЛОКО» ни В. Вуколов, ни А. Шацкий не принадлежали ни к одной из партий, были членами организации «Старшее поколение» и входили во фракцию «Единая Россия» Калинградской облдумы.

Теперь лидеры списка Калининградского «ЯБЛОКА» являются членами внутрипартийной фракции «Пенсионеры России», образованной после слияния «ЯБЛОКА» с общественной организацией «Старшее поколение» (бывшей Партией пенсионеров).

Совместное участие в выборах партии «ЯБЛОКО» и «Старшего поколения» - результат соглашений, которые были достигнуты в ноябре 2010 года в ходе визита председателя «ЯБЛОКА» Сергея Митрохина в Калининград.

По словам Сергея Митрохина, совместное участие в избирательных кампаниях позволит удвоить усилия и сделать максимально эффективным участие в региональных и федеральных выборах.