25 августа 2015
Пресс-релиз

Демократическая партия России может снять Калужское ЯБЛОКО с выборов

26 августа Калужский областной суд приступит к рассмотрению иска Демократической партии России, которая требует снять ЯБЛОКО с выборов депутатов Законодательного Собрания.

Демократическая партия указывает, что ЯБЛОКО не подало документ под названием «информация об отсутствии изменений в областном списке и сведениях о кандидате».

То, что избирательная комиссия предупредила ЯБЛОКО о недостающем документе, а ЯБЛОКО предоставило его в установленный избиркомом срок, в партии-спойлере посчитали нарушением закона.

В заявлении «Демократическая партия» указывает, что избирательные объединения после предупреждения комиссии могут только уточнять ранее поданные документы, но не подавать новые.

Интересно отметить, что справедливороссы пытаются снять по тем же основаниям одномандатников от ЯБЛОКА: Татьяну Котляр и Наталью Давыдову. Суд продолжится 26 августа.

Два заявления, от парламентской партии (1) и от партии-спойлера (2), совпадают текстуально, в них подчеркнуты одни и те же слова. Вероятно, их готовил один и тот же юрист.

Демократическая партия России возрождена в 2012 году политтехнологом Андреем Богдановым, наряду с еще 5-6 партиями под его началом. С 2014 года партию ДПР возглавляет Тимур Богданов, брат Андрея Богданова.

Начало судебного заседания по делу Татьяны Котляр в 10:00, по делу Натальи Давыдовой в 14:00, по списку ЯБЛОКА в 15:30.

Адрес: г. Калуга, ул. Баумана, д. 19.

 


Статьи по теме: Региональные выборы - 2015


Все статьи по теме: Региональные выборы - 2015