8 декабря 2011
Пресс-релиз

Лидер Карельского «ЯБЛОКА стал жертвой провокации

Лидеру Карельского «ЯБЛОКА», члену Политического комитета партии Василию Попову подбросили наркотики. На следующий день после выборов неизвестные блокировали его машину на выезде из дворов, инсценировав ДТП. Затем эти люди вызвали полицию и сообщили прибывшему наряду, что Попов выбросил под колеса своей машины подозрительный комочек фольги, а сам находится в состоянии наркотического опьянения. Партия «ЯБЛОКО» считает это провокацией, организованной руководством Карелии, выместившим свою злость за низкий результат «Единой России» на лидере республиканской оппозиции.

Днем 5 декабря бизнесмен выезжал из двора собственного дома на Октябрьском проспекте и прижался к обочине, чтобы пропустить встречный автомобиль «Шевроле Ланос». Для того, чтобы разъехаться было достаточно места, но водитель «Шевроле» словно нарочно врезался прямо в джип Попова. За рулем были житель поселка Вяртсиля Дмитрий Равинский, на пассажирском сиденье житель Череповца Михаил Колесников.

Когда на место ДТП приехали сотрудники ДПС, виновники аварии неожиданно заявили, что из кармана Попова выпал подозрительный комочек фольги. А сам Попов, по их мнению, находится в состоянии наркотического опьянения. Тут же были вызваны полиция и сотрудники наркоконтроля, а кинологи с собаками стали обыскивать машину Попова. Машину виновников ДТП полицейские не осмотрели.

Ничего не найдя в машине Попова, полицейские отвезли политика на медицинское осведетельствование. Анализы подтвердили, что Попов никаких наркотиков не употреблял. В пакетике, который, по словам виновников аварии, выпал из кармана лидера карельских «яблочников», нашли 0,6 грамма гашиша.

Дело направлено в мировой суд. В случае обвинительного решения, Попову грозит небольшой штраф.


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы

Статьи по теме: Преследования активистов Яблока


Все статьи по теме: Преследования активистов Яблока

Статьи по теме: Провокации, черный PR


Все статьи по теме: Провокации, черный PR