4 февраля 2009
Пресс-релиз

Кировское «ЯБЛОКО» направило губернатору поправки по защите малого бизнеса

 4 февраля, лидер фракции предпринимателей Кировского «ЯБЛОКА» Валерий Макаров официально направил губернатору области Никите Белых предложения по поправкам в областное законодательство об имущественной поддержке малого бизнеса.


В письме «яблочник», в частности, предложил увеличить срок рассрочки выкупа арендуемых предпринимателями помещений с 3 до 5 лет. По мнению Макарова, «добросовестными плательщиками в соответствие с законом следует считать всех, с кого арендная плата не взималась по суду». 


Согласно поправкам Кировского «ЯБЛОКА», с предпринимателями, которые пока не в силах выкупить помещение, должен быть заключен длительный договор аренды.


Еще одной поправкой «ЯБЛОКА» предложено назначать оценочную комиссию только в рамках открытого аукциона с вхождением в нее самих предпринимателей. 


Ряд других поправок носит технический характер, однако они чрезвычайно важны для других категорий предпринимателей, например, для тех, чья площадь существенно превышает установленный норматив в 500 метров.


Напомним, ранее договоренность о внесении поправок в региональное законодательство по имущественной поддержке малого бизнеса была достигнута на встрече лидера партии «ЯБЛОКО» Сергея Митрохина с губернатором Никитой Белых, которая прошла в минувшую пятницу в рамках официального визита С. Митрохина в Кировскую область.